ГООООООООООООООООО

ИСТОРИИ УСПЕХОВ КОНКУРСА МИНИ-ГРАНТОВ "Город своими руками"

 

РАЗДАЧА ТЁПЛЫХ ОДЕЯЛ ОТ АГЕНСТВА ООН ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ

В октябре в лагерь беженцев "Волна", переселенцам поступили тёплые одеяла от Агенства ООН. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГУМАНИТАРНЫЙ ШТАБ "ПОМОЖЕМ" РАЗДАЁТ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ В КУРАХОВО И МАРЬИНСКОМ РАЙОНЕ

Начиная с лета, Гуманитарный штаб «Поможем» при благотворительном фонде Рината Ахметова, неоднократно помогал продуктами питания временным переселенцам Марьинского района. За это время в мирный город Курахово доставлено 10 150 продуктовых наборов, 842 гигиенических набора, 88 наборов детского питания. Новую партию гуманитарной помощи от фонда – 3 000 продуктовых наборов – уже начали раздавать зарегистрированным переселенцам в Курахово и в 14 поселковых советах Марьинского района. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.Вывеска Гуманитарного штаба «Поможем» на входе Кураховского городского дома культуры указывает переселенцам, где можно получить продуктовые наборы. Основной пункт выдачи гуманитарной помощи находится в городе Курахово по адресу: проспект Маяковского, 4, в фойе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАКУПКА ШКОЛЬНЫХ РАНЦЕВ И ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ!

С 26.08.2014 года был предоставлен благотворительный гранд, который представлял собой выделение денежных средств на нужды детей-школьников вынужденных переселенцев. На 10.12.2014 года, дети были обеспечены школьными рюкзаками в количестве 190 шт. и школьной одеждой на 178 учеников. На каждого ребёнка была выделена сумма в размере 600 грн.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БЫСТРЕЕ ВЫШЕ СИЛЬНЕЕ!

Уважаемые жители г. Курахово! Громада, местная власть и социально ответственный бизнес совместными усилиями определяют и решают социальные и экономические проблемы нашего города. Жители Курахово поверили в свои силы, доказали, что имеют активную жизненную позицию, ответственно подходят к решению насущных проблем громады. Кураховский городской совет и в будущем будет оказывать максимальную поддержку инициативным группам города Курахово в стремлении сделать наш город лучше и комфортнее! Также закончился конкурс "Быстрее Выше Сильнее", целью конкурса являлось:
       ♦Показать нашим детям что наша жизнь разнообразна и интересна.
Более полную коллекцию фото можно увидеть перейдя по ссылке: (Быстрее_Выше_Сильнее)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОТКРЫТИЕ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК

Конкурс «Город своими руками» проходил в рамках разработанной Стратегии социального партнерства кампании ДТЭК и г. Курахово на 2013-2015г.г.. Организатором Конкурса выступал городской совет г.Курахово. Главной целью проведения Конкурса было содействие развитию общественной активности и инициатив, направленных на решение местных проблем территориальных громад. Всего на Конкурс было подано 20 проектных заявок от инициативных групп граждан города на общую сумму 385 943 грн. Одним из проектов является "Открытие детских площадок", при финансовой поддержке кампании ООО ДТЭК было произведено модернизирование детских площадок, а именно их покраска, убор территории и покупка нового оборудования для площадок. Для более полного просмотра и оценки фото перейдите по ссылке: (Открытие_детских_площадок)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ!

Более двух тысяч жителей из пострадавших 10-11 июля в результате боевых действий городов Марьинского района вынуждены были искать временное убежище в Курахово. Помощь в размещении и решении самых насущных жизненных вопросов беженцам оказали городские власти и ДТЭК – расселили на базах отдыха, обеспечили питьевой водой и медикаментами.Помощь в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости, а главное оплату бензина для водовозок сделала городская общественная организация АМЭР – Агентство местного экономического развития. Она направила на помощь беженцам более 100 тыс грн. Более подробно с данной статьёй можете ознакомиться перейдя по ссылке: (http://kumar.dn.ua/)

 

ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО КОНКУРС

на придбання контейнерних установок підготовки води для забезпечення питною водою населення м. Курахове

 

Центр місцевого економічного розвитку міста Курахове, в рамках Стратегії соціального партнерства компанії ДТЕК та міста Курахове, оголошує конкурс на визначення постачальника на придбання контейнерних установок підготовки води для початку робіт в рамках реалізації проекту «Придбання контейнерних установок підготовки води для забезпечення питною водою населення                                 м. Курахове». Детальні умови надання та розгляду комерційних пропозицій можна знайти на сайті Центру місцевого економічного розвитку міста Курахове (http://rozvutok.ucoz.ua/index/meropijatija/0-15) або отримати у відповідальної особи.

Термін подачі конкурсних пропозицій – до 22.09.2014 року.

Відповідальна особа за проведення конкурсу – Запорощенко Сергій , Директор Центру місцевого економічного розвитку міста Курахове, моб. тел. (095) 533 79 03, тел./факс (06278) 3 22 48, e-mailmailto:m.bahniuk@amerlad.org.ua rozvutok@yandex.ua.

 

СООБЩЕНИЕ О КОНКУРСЕ

на приобретение контейнерных установок подготовки воды для обеспечения питьевой водой населения г. Курахово

 

Центр местного экономического развития города Курахово, в рамках Стратегии социального партнерства компании ДТЭК и города Курахово, объявляет конкурс на определение поставщика на приобретение контейнерных установок подготовки воды для начала работ в рамках реализации проекта «Приобретение контейнерных установок подготовки воды для обеспечения питьевой водой населения г.. Курахово».

Подробные условия предоставления и рассмотрения коммерческих предложений можно найти на сайте Центра местного экономического развития города Курахово (http://rozvutok.ucoz.ua/index/meropijatija/0-15) или получить у ответственного лица.

Срок подачи конкурсних предложений– до 22.09.2014 года.

Ответственное лицо за проведение конкурса - Запорощенко Сергей, Директор Центра местного экономического развития города Курахово, моб. тел. (095) 533 79 03, тел. / Факс (06278) 3 22 48, e-mail rozvutok@yandex.ua.

 

Помощь беженцам в Курахово.

Более двух тысяч жителей из пострадавших в результате боевых действий городов Марьинского района вынуждены были искать временное убежище в г.Курахово. Помощь в размещении и решении самых насущных жизненных вопросов беженцам оказали городские власти, Кураховский Центр Местного Экономического Развития и ДТЭК – расселили на базах отдыха, обеспечили питьевой водой и медикаментами. Но людям, оказавшимся без крова, помогает сегодня весь город. Ведь возможности использовать деньги из городской казны у Курахово нет: с 10 июля Госказначейство заблокировало счет горисполкома. После расселения беженцев на базах отдыха и в частном секторе Курахово первой необходимостью стало обеспечение людей питьевой водой. ДТЭК Кураховская ТЭС совместно с горсоветом организовали приобретение емкостей и регулярно подвозят воду теперь не только всему 20-тысячному обезвоженному городу, но и переселенцам, которые разместились на территории баз отдыха.


Неравнодушные сотрудники ДТЭК Кураховской ТЭС собрали и передали партию гуманитарной помощи для беженцев – продукты питания, медикаменты, детские вещи, предметы личной гигиены — всего более 300 наименований. Сбор добровольной гуманитарной помощи продолжается и сейчас.

Помощь в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости, а главное оплату топлива для подвоза воды сделала городская общественная организация КЦМЭР – Кураховский Центр Местного Экономического Развития. Она направила на помощь беженцам 100 тыс грн. 

    

 

 

Подарим нашим детям по-настоящему сказочное детство!

По инициативе Кураховского городского совета и Кураховского центра местного экономического развития в г.Курахово началось строительство ограждённой детской площадки с установкой игрового комплекса "Замок" в районе магазина "Наш Край". Для более полного просмотра и оценки фото перейдите по ссылке: (http://rozvutok.ucoz.ua/photo/igrovoj_kompleks_quot_zamok_quot/6).

 

Поможем беженцам из Марьинского района!

В связи с развернувшимися боевыми действиями в Марьинском районе просим помочь неравнодушных жителей города, предпринимателей, руководителей организаций и предприятий, любыми средствами (одежда, питание, денежные средства). Обращаться в Кураховский городской совет либо звонить по контактным телефонам:

  • Сергей Юрьевич +38(095)-533-79-03
  • Екатерина Владимировна +38(066)-578-40-76

​Не оставайтесь равнодушными!

 

Победители конкурса мини-грантов "Город своими руками"

Заседание конкурсной комиссии было проведено 14.07.2014 года, на котором были определены победители самых актуальных заявок. Победителями стали семь инициативных групп:

 

Участие в конкурсе мини-грантов "Город своими руками"

В конкурсе мини-грантов "Город своими руками" участвовали инициативные группы жителей г.Курахово, было подано 20 заявок на участие в конкурсе. Все заявки принимались до 5 июня, целью конкурса было содействие развитию общественной активности и инициатив среди жителей, направленных на решение проблем территориальных громад путем проведения открытого конкурса мини-грантов.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Для участников Конкурса мини-грантов «Город своими руками» 27 мая 2014 года в 11-00 в зале заседаний Кураховского городского совета состоится обучающий семинар-тренинг по подготовке проектных заявок.

  • Доп. информация по телефону:3-39-80
  • г. Курахово, пр. Карла Маркса, 4
  • Кураховский городской совет

Конкурс администрирует СОО «Фундация Локальных Инициатив Донетчины» при финансовой поддержке ООО ДТЭК  (в рамках реализации Стратегии социального партнерства  ООО ДТЭК и города Курахово на 2013-2015 г.г.)

 

 

 

 

Утилизация батареек в Донецкой области

Вышел из строя аккумулятор ноутбука, планшета или телефона? Теперь не надо выбрасывать источники питания бытовых приборов на свалку либо хранить дома в ожидании того времени, когда их утилизация на Украине станет возможна. Это время настало давно! Необходимо лишь обеспечить сырьём перерабатывающий завод... Итак, куда же сдать батарейки?

Смотреть список пунктов приема >>

 

 

Приглашение на семинар

ОО "КЦМЭР" приглашает принять участие в семинаре, посвящённый началу работы проекта "Развитие социального предпринимательства на территориях присутствия ДТЭК". Проект реализуется Фондом Восточная Европа совместно с Ассоциацией общественных организаций "Социально-экономические стратегии и партнёрства" (СЭСП) при финансовой поддержке компании ДТЭК. К участию в мероприятии приглашаются представители власти в г.Курахово, предприниматели различных форм собственности, молодые начинающие предприниматели заинтересованные получить стартовый капитал. Модератор семинара - эксперт по развитию малого бизнеса и социального предпринимательства Ассоциации СЭСП, Ольга Антипова. Время проведения семинара: 14 апреля 2014 года в 11.00 в зале заседаний городского совета г.Курахово.                                                                       

Условия конкурса: http://rozvutok.ucoz.ua/index/gorod_svoimi_rukami/0-15

 

Создание новой игровой площадки

 По инициативе Кураховского городского совета и Кураховского центра местного экономического развития в городе Курахово в районе магазина «Наш край»  в 2014 году планируется организация ограждённой детской площадки с установкой игрового комплекса «Замок» и других игровых элементов, а также  благоустройство прилегающей к комплексу территории.

 

Общие инициативы, сплочение, совместное решение проблем – залог успеха по созданию более высокого уровня комфортности проживания в городе. Приглашаем жителей города, депутатов, предпринимателей, руководителей организаций и предприятий присоединиться к инициативе Кураховского городского совета и Кураховского центра местного экономического развития по созданию игровой площадки.

Подарим нашим детям по - настоящему сказочное детство!

 

 

 

 

Установочный семинар в отеле Park inn by Radisson

Установочный семинар, посвященный началу работы проекта "Развитие социального предпринимательства на территориях присутствия ДТЭК" в городах Курахово, Счастье и Павлоград в отеле Park inn by Radisson в Донецке 3-4 апреля 2014 года. Проект реализуется Фондом Восточная Европа совместно с Ассоциацией Общественных Организаций "Социально-экономической стратегии и партнерства"(СЭСП) при финансовой поддержке компании ДТЭК. К участию в мероприятии были приглашены представители власти от городов-победителей конкурса по отбору территорий для проекта, а также руководители и сотрудники агентств местного экономического развития городов. Победители конкурса 2013 года Зугрэс, Доброполье, Ровеньки.  Модератор семинара - эксперт по развитию малого бизнеса и социального предпринимательства Ассоциации СЭСП Ольга Антипова. Ниже представлены фото с семинара:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс: "Мы - за чистый город!"

Чистый город

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внимание! Уважаемые жители города Курахово, проводится конкурс детских рисунков для учеников учебных заведений города. Целью конкурса является создание позитивного имиджа города Курахово, как экологически чистого, благоустроенного города, комфортного для проживания жителей с высокой экологической культурой. Конкурс "Мы - за чистый город!" организовывается и проводится Общественной Организацией "Кураховский Центр Местного Экономического Развития" совместно с Кураховским городским советом и Кураховским городским центром культуры и досуга в рамках программы "Молодёжь за здоровое будущее". Конкурс проводится на добровольных началах и является открытым для отдельных учащихся и коллективов общеобразовательных учебных заведений. Для нахождения  более подробной информации перейдите по ссылке:(http://rozvutok.ucoz.ua/index/gorod_svoimi_rukami/0-15) или перейдите в пункт главного меню: "Мероприятия".

 
 
 
Собрание: "Обслуживание и эксплуатация теплосчётчиков 
и согласование температурных графиков"
 
ОО"КЦМЭР" совместно с Кураховским городским советом организовали собрание 4 февраля 2014г. в ДК г.Курахово. Были приглашены ответственные лица по обслуживанию теплосчётчиков многоквартирных домов города. Тема собрания: "Обслуживание эксплуатация теплосчётчиков и согласование температурных графиков". Собрание проводили: заместитель головы городского совета по вопросам ЖКХ и благоустройства города Мороз В.В., директор КП "Городской Службы Единого Заказчика" Расщупкин А.В. и инженер Кураховской ТЭС Гусева Наталья. На собрании были обговорены новые вопросы и проблемы по обслуживанию теплосчетчиков многоквартирных домов и содействие их решения органами местной власти.
 
 
Проект: "Открытый город"
 
Открытый город
Проект необходим для усиления участия граждан в развитии местной громады, направлен на внедрение инновационных механизмов участия граждан в решение местных проблем, налаживание результатов совместного труда граждан и органов местной власти, активизацию самоорганизации граждан. Проект реализуется финансовой помощью Фонда Восточная Европа, ДТЭК и Фонда и С.С. Мотта(США).
 
 
 
 
 
 
Есть настоящие люди, с искренним сердцем внутри! 
Капля твоего внимания способна изменить жизнь ребенка! 
Не оставайтесь безразличны!
 
УББ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Украинская Биржа Благотворительности.
Уникальность Украинской Биржи Благотворительности (УББ)
заключается в том, что здесь помогать может каждый. 
С любой точки мира, удобным для себя способом и в удобное время. 
Сайт УББ не прекращает работу на праздники, у них не бывает 
выходных и перерывов на обед. Они стараются сделать так. чтобы 
ваши благотворительные пожертвования забирали минимум 
времени и приносили максимум пользы тем, кому они адресованы. 
О данном проекте вы можете ознакомится на сайте УББ:
(https://ubb.org.ua/uk/how_to_help/).
 
 
 
 
Конференция проекта "Город своими руками".
 
23 января 2013 года в г.Донецке была проведена конференция проекта "Город своими руками".
Цель конференции: подведение итогов работы реализации проекта "Город своими руками", 
который проходил в течении 2013 года в 16 городах Украины в рамках реализации стратегий 
социального партнёрства ДТЭК, и обсуждение рекомендаций относительно
дальнейшего внедрения в 2014 году. На конференции были рассмотрены следующие вопросы:
•Представление общих результатов и достижений проекта "Город своими руками" в городах 
присутствия ДТЭК в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Луганской областях.
•Презентации результатов лучших микро-проектов в общинах-участницах. Программы 
внедрения конкурсов мини-грантов "Город своими руками".
•Презентация проекта "Оценка деятельности агентств местного развития".
•Представление общих рекомендаций для проведения конкурсов мини-проектов в 2014 году.
Вывод: конкурс "Город своими руками" помогает решить социально-экономические проблемы города, 
также повышение качества и уровня комфортности жизни в городах присутствия компании ДТЭК, 
путём более активного участия населения. Победителями конкурса 2013 года стали:
 
Победители "ГСР" 2013года
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Результаты конкурса 2013 года представлены на фото ниже:
 
ГСР результаты
 
 
 
 
Результаты проекта: "Утепление фасада здания ДОУ «Космонавт»".
 
До ремонтаПосле ремонта
Ремонт спонсорами которого являлся ДТЕК, был проведён в дошкольном образовательном учреждении
"Космонавт", вы можете увидеть изменения на приведенных выше фотографиях. Слева - фото было
сделано до ремонта, а справа - после ремонта. Больше фотографий можно увидеть перейдя по ссылке:
 
 
 
 

"Учебно-рабочая поездка для представителей агентств 

местного развития различных украинских городов".
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
 

Поездка состоялась 26-29 ноября 2013 года Евро регион Карпаты-Украина совместно с Евро регион Карпатский(Польша) провели учебно-рабочую поездку для представителей агентств местного развития различных украинских городов. Основные задачи - изучение опыта агентств местного и регионального развития Подкарпатского воеводства Республики Польша и г.Свиднык в Словакии. Программа была очень насыщенная, партнеры к нашей работы относились очень серьезно. Полученные практические результаты: сформированы предложения совместных мероприятий с Еврорегионом Карпаты на 2014-2015 годы, полученные контакты экспертов-практиков Научно-технологического парка Аерополис. Хотим поблагодарить Галину Литвин исполнительного директора АОМС (Ассоциация Органов Местного Самоуправления). Надеемся что наша работа будет активно продолжаться.
 
 
 
 
 
"В Курахово ДТЭК украсил центр города!".
Накануне новогодних праздников в 23 городах в восьми областях Украины засияли праздничные огни. На деревьях и фонарях центральных улиц и площадей зажглась иллюминация французской компании Blachere Illumination Sas. Именно этот производитель изготавливает световую иллюминацию для декорирования Елисейских полей и Эйфелевой башни в Париже. Новогоднее освещение стало подарком ДТЭК жителям городов своего бизнеса. Праздничная иллюминация появилась в Павлограде, Терновке, Першотравенске, Зеленодольске Днепропетровской области, в Курахово, Моспино, Зугрэсе, Кировском, Белицком, Доброполье, Новодонецком, Белозерском Донецкой области, в Ровеньках, Свердловске, Счастье,
Партнеры сайта

Кураховский Городской Совет

ДТЭК

Опрос
Какие задачи являются первоочередными для развития города?
Всего ответов: 162
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0